В одном доме на 86 квартир больше,чем в другом.Сколько квартир в каждом доме если в двух домах 792

квартиры?

Ответы на вопрос

Отвечает Созаева Лейла.
1)792:2=396-Квартир в первом доме.
2)396+86=482-Квартир во втором доме.
Ответ:396 квартир в первом доме,а во втором 482.
Отвечает Акентьев Данил.
Обозначим неизветсное за икс(х)
В первом доме-х+86 квартир
Во втором-х квартир
Составляем уравнение:
х+х+86=792
2х=792-86
2х=706
х=706:2
х=353
следовательно,в одном доме 353+86=439 квартиры,а во втором=353 квартиры