Сократите дробь a^2+2a+1/2a^2+3a+1


Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Анастасия.
A^2+2a+1/2a^2+3a+1=(a+1)^2/(a+1)*(a+0.5)=a+1/a+0,5