А) Первое число на 27 больше второго, а их сумма равна 95. Найдите эти числа? б) Одно из чисел

втрое больше второго, а разность этих чисел равна 62. Найдите большее этих чисел?

Ответы на вопрос

Отвечает Ярославцев Ярослав.
A)x+x+27=95
2x=95-27
2x=68
x=68:2
x=34
34+27=61
ответ:первое число 34 , второе число 61
_____________________________
б) 2x-x=62
x=62
62×2=124
ответ:первое число 62 , второе число 124