Помогите пожалустау=3-2х6х+у=-9


Ответы на вопрос

Отвечает Пыринова Аля.
У=3-2х
6х+у=-9

y=3-2x
6x+(3-2x)=-9

y=3-2x
6x+3-2x=-9

y=3-2x
4x=-12

y=3-2x
x=-3

y=3+6
x=-3

y=9
x=-3
Ответ:х=-3 у=9