Помогите решить уравнение пожалуйста а) 8,4 – ( -х – 3,3) = 8,6 б) 9– 23 = 5х – 11х в) 2(х+3) –

3(х+2) = 5 – 4(х+1) г) 2(х+1) – 1 = 3 – (1-2х) д) 3(1-х) + 2 = 5 – 3х. е) 7х – 4 = 10х – 7. ж)7/9x+3=2/3x+5 з)7/9x-23=2/3x-11

Ответы на вопрос

Отвечает Солопатич Іван.
A) 8,4-( -x-3,3)=8,6
8,4+x+3,3=8,6
x=8,6-3,3-8,4
x= -3,1
б) 9-23=5х-11х
-14х=-6
х=2 2/6=2 1/3
в) 2(х+3)-3(х+2)=5-4(х+1)
2х+6-3х-6=5-4х-4
2х-3х=5-4
-х=1
х= -1
г) 2(х+1)-1=3-(1-2х)
2х+2-1=3-1+2х
2х-2х=3-1-2+1
0=1
д) 3(1-х)+2=5-3х
3-3х+2=5-3х
3х-3х=5-2-3
0=0
е)7х-4=10х-7
7х-10х=4-7
-3х= -3
х=1
ж)7/9х+3=2/3х+5
7/9х-2/3х=5-3
7/9х-6/9х=2
1/9х=2
х=18
з)7/9х-23=2/3х-11
7/9х-2/3х=23-11
7/9х-6/9х=12
1/9х=12
х=108