чему равно значение выражения а в квадрате+ b в квадрате если а+b=8 а аb=2


Ответы на вопрос

Отвечает Самокишин Дима.

 (а+b)^2=8^2

a^2+2ab+b^2=64

a^2+b^2=64-2ab=64-2*2=64-4=60