Решите! Срочно надо!!! (b+c-2a)(c-b)+(c+a-2b)(a-c)-(a+b-2c)(a-b)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.
(b+c-2a)(c-b)+(c+a-2b)(a-c)-(a+b-2c)(a-b)=0
bc-b²+c²-bc-2ac+2ab+ca-c²+a²-ca-2ab+2ac-(a²-ab+ab-b²-2ac+2ab)=0
a²-b²-a²+ab-ab+b²+2ac-2ab=0
2ac-2ab=0