√4х+5=5 ( 4х+5 все под корнем)


Ответы на вопрос

Отвечает Свешников Даня.

4х+5=25

4х=20

х=5

О.Д.З. 4х+5>0   4х>-5   х>-1,25

Ответ: х=5

Отвечает Чипполина Лина.

возведем вырожение в квадрат тогда:

4х+5=25

4х=20

х=5

делаем прверку

\sqrt{4*5+5}=5

\sqrt{25}=5