Упростите выражение: Варианты ответов: А) 5 В)3+ С) D)3


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Андрей.
 \frac{1}{2}  \sqrt{32} + \sqrt{50} - \frac{2}{3}  \sqrt{72} = \frac{1}{2}  \sqrt{16*2} + \sqrt{25*2} - \frac{2}{3}  \sqrt{36*2} =\\= \frac{1}{2} *4 \sqrt{2} +5 \sqrt{2} - \frac{2}{3} *6 \sqrt{2} =2 \sqrt{2} +5 \sqrt{2} -4 \sqrt{2} =3 \sqrt{2}
Ответ: D
Отвечает Баешко Юлька.
 \frac{1}{2} \sqrt{32}+ \sqrt{50}   - \frac{2}{3}  \sqrt{72} = \frac{1}{2}*4 \sqrt{2}+5 \sqrt{2}-  \frac{2}{3} *6 \sqrt{2}=2 \sqrt{2}+5 \sqrt{2}-4 \sqrt{2}
2 \sqrt{2}+5 \sqrt{2}-4 \sqrt{2}   = \sqrt{2} (2+5-4)=3 \sqrt{2}= \sqrt{18}
Ответ С