РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ ПОЖАЛУЙСТА Х В 3 СТЕПЕНИ МИНУС Х ВО ВТРОЙ МИНУС 4(Х-1) ВО ВТОРОЙ СТЕПЕНИ=0


Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатов Ильмир.

x^3-x^2-4(x-1)^2=0

x^2(x-1)-4(x-1)^2=0

(x-1)(x^2-4x+4)=0

x-1=0 x=1

(x-2)^2=0  x=2