Сократите дробь: -x/xy;2xy/-5y;-5ab(в квадрате)/10ab;-9mn/12n(в кубе)


Ответы на вопрос

Отвечает Макарьев Денис.
 \frac{-x}{xy}= \frac{-1}{y} =  -\frac{1}{y}
 \frac{2xy}{-5y} = - \frac{2x}{5}
\frac{5ab^2}{10ab} = \frac{b}{2}= 0.5b
 \frac{-9mn}{12n^3} =  -\frac{3m}{4n^2}
Если я правильно поняла условие кубов и квадратов, то так.