30 б. Сумма четырнадцатого и пятого членов арифметической прогрессии равна 25. найдите сумму первых

восемнадцати членов этой прогрессии. ПОДРОБНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Брейзе Екатерина.

S18=((а1+а18)18)/2         а1+а18=а14+а5=25
S18=25*18/2=225