1)(X^5)^3. 2)x^9/x^4


Ответы на вопрос

Отвечает Сахно Сеня.
Задание решено..............
Отвечает Андреевич Дмитрий.
По свойству степеней, при возведении степени в степень, показатели перемножаются. При делении степеней с одинаковым основанием показатели вычитаются. Тогда:
1) (х^5)^3 = х^(5 * 3) = х^15
2) х^9 / х^4 = х^(9 - 4) = х^5