С помощью формул сложения вычислить:1)sin765 2)sin 15П/4


Ответы на вопрос

Отвечает Чертовской Миша.
Sin765=sin(720+45)=sin45=(корень квадратный из 2)/2
Sin15n/4=sin(16n/4-n/4)=-(корень квадратный из 2)/2
Применены формулы приведения

По формулам сложения
Sin765=sin(720+45)=sin720*cos45+sin45*cos720=0+sin45*1=(корень квадратный из 2)/2. В орой аналогично