Помогите решить: В парке посадили липы и березы. Липы составили 20% всех посаженных деревьев.

Найдите отношение числа лип к числу берез?

Ответы на вопрос

Отвечает Лопатина Маша.
Липы 0,2
березы 1-0,2=0,8
0,2:0,8=2/8=1/4
Ответ 1/4 от берез составляют липы