(16)/(4a-a^2)-4/a при a= -12 помогите!!!! пожалуйста!!! с подробным описанием!!


Ответы на вопрос

Отвечает Устинов Илья.
 \frac{16}{4a-a^2} - \frac{4}{a}, \ \ npu \ a=-12\\\\
 \frac{16}{4a-a^2}- \frac{4}{a}= \frac{16-16+4a}{a(4-a)}= \frac{4\not a}{\not a(4-a)}= \frac{4}{4-a} \\\\
 \frac{4}{4-a}\Longrightarrow  \frac{4}{4-(-12)}= \frac{4}{4+12}= \frac{4}{16}= \frac{1}{4}
1 0