При каком значении переменной x значение выражений 8+(2x-7) и 8*(x+3) противоположны?


Ответы на вопрос

Отвечает Қазақов Нұрғали.
8+(2х-7) = - 8(х+3)
8+2х-7 = -8х - 24
10х = -25 
х = -  2,5