Помогите пожалуйста.. F(x)= ax^2+bx+c известно б=15,f(-1/7)=5/7,найдите f(1/7)


Ответы на вопрос

Отвечает Казацкая Надя.
f(x)=ax^2+bx+c; b=15; f(-\frac{1}{7})=5
------------------------
f(-\frac{1}{7})=a*(-\frac{1}{7})^2+15*\frac{1}{7}+c=\\\\a*(\frac{1}{7})^2+\frac{15}{7}+c=5
----------------------------------
a*(\frac{15}{7})^2+c=5-\frac{15}{7}
------------------------
f(\frac{1}{7})=a*(\frac{1}{7})^2+15*\frac{1}{7}+c=5-\frac{15}{7}+\frac{15}{7}=5
ответ: 5