Имеется два числа с разным содержанием золота,в первом сплаве содержится 35% золота,а во втором60%

золота.В каком отношении надо взять первый и второй сплавы чтобы получить из них новый сплав , содержащий 40% золота.

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Анастасия.
Масса золота в 1 сплаве=0.35х (х=масса сплава который мы возмем дла получения 40% сплава), масса золота во 2 сплаве=0.6у (у маса 2-го сплава). 0.4=(0.35х+0.6у):(х+у), 0.4х+0.4у=0.35х+0.6у, 0.05х-0.2у=0, умножаем на 10: 0.5х=2у, значит соотношение = 1:4
Отвечает Леонтьев Дима.

Решение в прикрепленном файле