начиная с какого номера члена арифметической прогрессии: -101. -96. -91...... положительны?Как

можно убедится что ваш ответ правельный

Ответы на вопрос

Отвечает Граур Милана.

аn =a1 +d(n-1) a1=-101? d=-96-(-101)=5

-96+5( n-1) ˃0

5n˃96+5     n˃  20,2    n=21

Отвечает Майоров Вадим.
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""