Решить задачу с кратким условие и со словом пусть.Одной бригаде надо было построить 180 м дороги,А

ДРУГОЙ-160 мПервая бригада прокладывала ежедневно 40 м а вторая-25 м.Через сколько дней первой бригаде останется проложить в 3 раза меньше дорог чем второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Вавакин Игорь.

Пусть это событие произойдет через х дней. 
Тогда за х дней первая бригада построит 40х м дороги, и останется построить 
180-40х метров.
Вторая бригада построит 25х м  дороги, и останется 160-25х 
Составим уравнение:
3(180-40х)=160-25х 
540-120х=160-25х 
Произведя несложные вычисления, найдем, что х=4 
Ответ: Через 4 дня. 
Отвечает Сорокина Оля.
                     1 бр       2 бр
После 1 дня: 140 м    135 м
После 2 дня: 100 м    110 м
После 3 дня:  60 м      85 м
После 4 дня:  20 м      60 м
Ответ: После 4 дней.