Сравните 4 в 40 степени и 15 в 20 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Хисматова Алсу.
Сравнить:  4⁴⁰ и 15²⁰
4⁴⁰ = 4²⁰ * 4²⁰ = (5 -1)²⁰ * (5-1)²⁰ = ((5 -1)²)¹⁰ * ((5-1)²)¹⁰ =
= (25 -10 +1)¹⁰ * (25 -10 +1)¹⁰ = 16¹⁰ * 16¹⁰ = 16²⁰
ответ:
4⁴⁰ > 15²⁰