(1/3)^log3(1+1/4+1/16...)


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцевский Семён.
1 + 1/4 + 1/16 + ... - это сумма бесконечно убывающей геометрической прогрессии
b₁ = 1; q = 1/4
S = b₁/(1 - q) = 1/(1 - 1/4) = 1/(3/4) = 4/3

  \bigg ( \dfrac{1}{3} \bigg )^{log_{3}(1 +  \frac{1}{4} +  \frac{1}{16} + ...)}  =  \dfrac{1}{3^{log_{3}\frac{4}{3} }} =  \dfrac{1}{ \dfrac{4}{3} } =  \dfrac{3}{4}