Газ А это бесцветный газ с удушливым запахом, прекрасно растворимый в воде.Плотность этого газа по

воздуху 0,5862.О каком газе А идет речь?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Даник.
Этот газ-аммиак
Жидкий аммиак может служить рабочим веществом холодильных машин. r по воздуху = MNH3 / M ср. воздуха = 17 / 29 = 0,5862