Дана функция у=-2х куб,если у=16,у=-2.Найти аргумент


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Даниил.
Значение функции для х=-1
f(-1)=-2х^3=-2*(-1)^3=-2*(-1)=2
значение функции для x=0,5;
f(0,5)=-2x^3=-2*0,5^3=-1*0,125=-0,25
Значение аргумента, если у=16
16=-2х^3
-8=х^3
х=-2
значение аргумента, если у=-2
-2=-2х^3
Х^3=1
х=1