(a+b)2 - 2ab = a2=b2= a2+b2=(a-b)2+2ab= (x+12)2=x(x+8)= (x - 3)(x+1)=(x-2)2= (x+4)2-7x=

(c-1)2-(1-2c)= (x-y)2+x(y-x)= (a+b)2-2b(a-b)=

Ответы на вопрос

Отвечает Бейна Виктория.
5)=х²+8х+16-7х=х²+х+16; 6)=с²-2с+1-1+2с=с²; 7)=х²-2ху+у²+ху-х²=у²-ху; 8)=а²+2аb+b²-2ab+2b²=a²+3b²; 1)(a+b)²-2ab=а²+2аb+b²-2ab=a²+b²;a²-b²=(a-b)(a+b); 2)a²+b²=(a+b)(a+b); (a-b)²+2ab=a²-2ab+b²+2ab=a²+b²; 3)(x+12)²=x²+24x+144; х(х+8)=х²+8х; 4) (х-3)(х+1)=х²+х-3х-3=х²-2х-3; (х-2)²=х-4х+4