Решите задачу:(только распишите все подробно,пожалуйста) а)Туристы прошли 6км,что составило одну

четвертую запланированного пути.Какое расстояние планировали пройти туристы? б)Баррель нефти стоил 95 долларов.За три месяца нефть подорожала на 20%.Сколько стал стоить аррель нефти после подорожания? в)Бутылка воды стоит 9р 40коп. Солько таких бутылок можно купить на46руб? 7 минут тому

Ответы на вопрос

Отвечает Рафальский Егор.

а) туристы прошли 1/4 пути, что равно 6км. следовательно, для того, чтобы узнать весь путь надо 6*4=24. или:

х - длина всего пути.

1/4 х =  6

х = 24

б) 20% = 0,2

95 + 95*0,2 = 114долларов

или:

95долларов = 100%

х долларов = 120%

 

95 = 1

х = 1.2

 

х = 95*1,2 = 114долларов

ответ: 114долларов

 в) 46руб / 9,40 = 4,89

следовательно можно купить 4 бутылки и останется 8руб 40коп 

Отвечает Зиновьева Соня.

а) Планировали пройти путь в 4 раза длиннее, чем 6 км, т.е.6*4=24 км

б) найдем 20% от 95:    95*20/100=19

     95+19=114 долл стоит нефть после подорожания

в) 46/9,40=4,89

   следовательно, на эту сумму можно купить только 4 бутылки, на пятую не хватит)))