На экскурсию поехали 320 школьников и 35 учителей. Каждый автобус вмещал не более 38 человек. Какое

наименьшее количество автобусов нужно для перевозки всех школьников и всех учителей?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Никита.
320+35=355 (общее число)
355/38=9,34..
10 автобусов нужно для перевозки
Отвечает Борблик Андрей.
320+35=355
355/38=9,3... 
Ответ: 10 автобусов.