4sin^2(x)-9+4cos^2(x)


Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Кирилл.

4sin^2(x)-9+4cos^2(x)=4*(sin^2 (x) + cos^2 (x))-9=ипользуем основное тригонометрическое тождество=

4*1-9=4-9=-5