Прошу помощи, помогите кто-нибудь решить, баллами не обижу, найти предел lim при x стремится к 2

дроби x^3-8/x^2+7x-18

Ответы на вопрос

Отвечает Албегов Тимур.
 \lim_{x \to 2}  \frac{(x-2)( x^{2} +2x+4)}{(x-2)(x+9)}  = \lim_{x\to 2}  \frac{ x^{2} +2x+4}{x+9}= \frac{4+4+4}{2+9}= \frac{12}{11}