На первую машину погрузили 15 мешков соли,а на вторую-18 мешков.На сколько больше кг соли погрузили

на вторую машину,чем на первую,если в каждом мешке было по 50 кг соли?Реши задачу 2 способами

Ответы на вопрос

Отвечает Гасем Амир.
1) 15*50=750 кг
2) 18*50=900 кг
3) 900-750=150 кг 
ответ на 150 кг больше
(18*50)-(15*50)=150 кг
ответ на 150 кг больше 
1) 18-15=3 мешка
2) 3*50=150 кг
ответ на 150 кг больше