Квадратный корень из произведения 5 целых 4/9 и 11 целых 14/25


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнир Миша.
5⁴/₉=⁴⁹/₉
11¹⁴/₂₅=²⁸⁹/₂₅
√(⁴⁹/₉*²⁸⁹/₂₅)=√⁴⁹/√₉*√²⁸⁹/√₂₅)=⁷/₃*¹⁷/₅=¹¹⁹/₁₅=7¹⁴/¹⁵






Отвечает Клименко Миша.
 \sqrt{5 \frac{4}{9} * 11 \frac{14}{25}  } =  \sqrt{\frac{49}{9}}  *  \sqrt{ \frac{289}{25} } =
=   \frac{7}{3} *  \frac{17}{5}=  \frac{119}{5} =7 \frac{14}{15}