Решите систему уравнений.3икс в квадрате +2y в квадрате=50. 12икс в квадрате+8y вквадрате

=50икс.решение ответ»?

Ответы на вопрос

Отвечает Sahakyan Arman.
3x²+2y²=50  Ι*4     12x²+8y²=200 Вычитаем из 1-го уравнения 2-е:
12x²+8y²=50x       12x²+8y²=50x   50х=200    х=4  ⇒  у₁=1  у₂=-1.