2/3х+4 1/6=5 2/3 Решите уравнеие!ответ:2 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Филипова Настя.

2/3х+4 1/6=5 2/3

2/3х=5 2/3-4 1/6

2/3х=17/3-25/6

2/3х=34/6-25/6

2/3х=9/6

х=9/6:2/3

х=9/6*3/2

х=27/12

х=2 3/12=2 1/4

Отвечает Живцова Анастасия.

\frac{2}{3}x=5\frac{4}{6}-4\frac{1}{6} \\\frac{2}{3}x=1,5 \\x=1,5:2*3=2,25=2\frac{1}{4}