Вычислите 8sin 7П/12 cos 7П/12


Ответы на вопрос

Отвечает Измайлова Алина.
8sin 7П/12 cos 7П/12= 4 * (2 sin 7П/12 cos 7П/12) = 4* sin (2*7П/12)=
=4 * sin 
7П/6= 4 * (-1/2) = - 2