Преобразуйте выражение в многочлен стандартного вида: (a+3)во 2 степени +(х+1) во 2 степени 5

(p+q)во 2 степени +3(З+2q)во 2 степнеи

Ответы на вопрос

Отвечает Уразова Виктория.
(a+3)² +(х+1) ²=a²+6a+9+x²+2x+1=a²+6a+x²+2x+10
5 (p+q)² +3(З+2q)²=5(p²+2pg+g²)+3(9+12g+2g²)=5p²+10pg+5g²+27+36g+6g²=5p²+10pg+27+36g+11g²