Помогите решить уравнение: 6-х (дробь)делить на х-1=2х


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Анна.
6-x=2x(x-1)
6-x=2x^2-2x
2x^2+x-6=0
D=49=7^2
X1=1,5
X2=-2