Решите уравнение:x^2-5x-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бутина Геля.
X^2 - 5x - 1 = 0
D = 5^2 - 4*1*(-1) = 25 + 4 = 29
x1 = (5 - √29)/2
x2 = (5 + √29)/2