В магазин привезли 154 кг яблок и 546 кг бананов . Сколько процентов всех фруктов составляют

бананы? Помогите с решением пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Бороденко Сергей.
154+546=700- 100% фруктов
546-х%
700-100%
700х=546•100(54600)
х=78%
Отвечает Сугоняева Василиса.
(154+546)кг-100%
546кг-х%
х=546*100/700=78%