Упростите выражение cts^2x+cos^2x-1/sin^2x


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Яна.
ctg^2x+\cos^2x-\frac1{\sin^2x}=-\sin^2x
\frac1{\sin^2x}=\frac{\cos^2x+\sin^2x}{\sin^2x}=ctg^2x+1
ctg^2x+\cos^2x-ctg^2x-1=\cos^2x-1=
=\cos^2x-(\cos^2x+\sin^2x)=-\sin^2x