При каком значении а равенство верно?42:6=14:(а-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Настя.
A=4

42:6=14:(a-2)
7=14:(a-2)
7(a-2)=14
7a-14=14
7a=28
a=4
Отвечает Фролкина Дарина.
42 : 6 = 14 : ( a - 2 )
7 = 14 : ( a - 2 )
a - 2 = 14 : 7
a - 2 = 2
a = 2 + 2
a = 4