Найдите значение одночлена: 1)-2,5а³b² если а=-2 , b=5 2)0,8m²np если m=-0,2, n=3, p=5


Ответы на вопрос

Отвечает Решетняк Маша.
Решение во вложениииииииииииииииииииииииии
Отвечает Орынбай Ердаулет.
-2,5* (-2) ^{3} * 5^{2} = -2,5* (-8)*25= 20*25=500
\\ 0,8(-0,2) ^{2} *3 * 5= 0,8 * 0,04* 15= 0,032 *15= 0,48