Найти значение выражения 9а+3а+8в+4в,если а+в=6


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Маша.

9а+3а+8в+4в=(приводим подобные)12а+12в

12а+12в=(выносим общий множитель))12(а+в)= (подставляем а+в=6) 12*6=72

 

 

Отвечает Голка Кристина.

9а+3а+8в+4в

Решение:

12а+12в

Выносим за скобки общий множитель:

12(а+в)

Теперь подставляем:

Если а+в=6 то 12*6=72

Ответ:72