ДАЮ 20 баллов!Решите уравнение |-4x-1|=8


Ответы на вопрос

Отвечает Бовкун Назар.
Точно не дано значение x?
тогда так: 1)-4x-1 = 8
-4x = 9
x = -2,25
2)4x+1=8
4x=7
x=1.75
но это НЕ ТОЧНО
Отвечает Сорокин Ден.
[!] Знак "/" означает знак деления.

|-4x-1| = 8,

Решение:

|-4x - 1| = 8,
-4x - 1 = 8 или -4x - 1 = -8,
x = - 9 / 4 или x = 7 / 4,

x¹ = - 9 / 4, x² = 7 / 4,

Ответ: - 9 / 4, 7 / 4.