Sin (х+П/4) - Сos (х+П/4) чему равен?


Ответы на вопрос

Отвечает Буслаев Мефодий.
Sin (х+П/4) - Сos (х+П/4) =√2((1/√2)* Sin (х+П/4-(1/√2)*Сos (х+П/4))=√2(Сos П/4*Sin (х+П/4)-Sin П/4*Сos (х+П/4))=√2Sin(х+П/4 - П/4)=√2Sinх