В одной корзине в 3 раза больше огурцов чем в другой. Если из нее взять 15 шт огурцов, а в другую

корзину добавить 25 шт то в обеих корзинах огурцов станет поровну. сколько огурцов было первоначально в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Маришка.
Х вторая корзина
3х первая
3х-15 стало в первой
х+25 стало во второй
3х-15=х+25
3х-х=25+15
2х=40
х=20 огурцов было во второй корзине
20*3=60 огурцов было в первой