X²-11x+10=0 Помогите пожалуйста(((


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Юлия.
Решение:
x^2-11x+10=0
x1,2=(11+-D)/2*1
D=√(11²-4*1*10)=√(121-40)=√81=9
x1,2=(11+-9)/2
x1=(11+9)/2
x1=20/2
x1=10
x2=(11-9)/2
x2=2/2
x2=1
 
Ответ: (1; 10)