Какая пара чисел является решением системы :2x-3y=-43x=2y=7


Ответы на вопрос

Отвечает Хлебушкина Мария.

2x-3y=-4     |*2        4x-6y=-8

3x+2y=7      |*3        9x+6y=21

                               13x=13

                                x=1               2-3y=-4

                                                    -3y=-6

                                                     y=2

Ответ: (1;2)

Отвечает Ивасенко Ангелина.

{2x-3y=-4

{3x+2y=7

x=(3y-4)/2=1,5у-2

3(1,5у-2)+2у=7

4,5у-6+2у=7

6,5у=13

у=2

х=1,5*2-2=1 Следовательно, пара чисел, это у=2, х=1