По электронной почте послано три сообщения объемом 600 килобайт.Объем первого сообщения на 300

килобайт меньше объема третьего сообщения и в 3 разаменьше объема второго.Найдите объем каждого сообщения

Ответы на вопрос

Отвечает Зима Аліна.
Пусть первое сообщение х кб, тогда второе 3х, а третье х+300. По условию задачи известно, что всего было послано три сообщения - (х+3х+х+300) общим объёмом 600 кб. Составим и решим уравнение.
1)х+3х+х+300=600
5х=300
х=60
2) 60 кб - 1-ое сообщ.
    60*3=180 кб - 2-ое.
    60+300=360 кб - 3-ое