Как разложить на множители 2xв квадрате-3x+4ax-6a


Ответы на вопрос

Отвечает Шнайдер Кристина.
X(2x-3)+2a(2x-3)=(2x-3)(x+2a)
Отвечает Блинов Серёжа.
Зависит от того, что вам требуется вынести за скобки, например можно вынести х из трёх членов:
2x² - 3x + 4ax - 6a = x * (2x-3+4a) - 6a
 
Или вынести х из двух членов, и вынести а из двух членов:
2x² - 3x + 4ax - 6a = x * (2x - 3) + a * (4x-6)

Выбирайте, как вам удобнее